• О гимназии 103 ● Антикоррупционная деятельность ● Базовая площадка ФЦПРО ● Введение ФГОС ● Гостевая книга гимназии ● Дорожная безопасность ● Федеральная инновационная площадка ● Информация ● Книга памяти ● Музей гимназии ● Наша новая школа ● Краевые социально значимые акции ● Обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ ● Публичный доклад ● Служба медиации ● Управляющий совет ● Устав гимназии ● Школьные СМИ ● Фотоархив гимназии
  • Родителям ● Благотворительная помощь ● Гостевая книга гимназии ● Задайте вопрос директору гимназии №103 ● Инструкция для родителей по электронному зачислению в ОУ ● Комплексная безопасность ● Мониторинг качества образования ● ОРКСЭ ● Основная образовательная программа ● Реализуемые программы ● Рекомендации ● Ссылки  ● Учебные планы ● Школьные СМИ ● Фотоархив гимназии ● Электронное обращение граждан ● МНЕНИЯ И ОТЗЫВЫ ● Карта сайта
  • Ученикам ● Безопасный интернет ● Внеурочка ● Всероссийские конкурсы ● Гостевая книга гимназии ● Государственная итоговая аттестация ● Всероссийская олимпиада школьников ● Детский телефон доверия ● Летняя гимназия ● Наши успехи ● Поступающим в ВУЗы ● Совет старшеклассников ● Спорт ● Школьный хор ● Школьные СМИ ● Фотоархив гимназии ● Электронное обращение граждан ● Экономика и финансовая грамотность
  • Учителям ● Гостевая книга гимназии ● Молодые специалисты ● Коллективный договор ● Печатные издания ● Повышение квалификации ● Профком ● Профстандарт ● Школьные СМИ ● Электронное обращение
       граждан
    ● Единый урок.рф ● Электронная трудовая
       книжка
ГЛАВНАЯ

подразделы текущего раздела

Отчет МБОУ гимназии № 103 о проведенных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Мероприятие

Сроки
проведе-я

Кол-во участников, присутствующих, приглашенных Итоги мероприятия Ответственные
Мероприятия II полугодия 2013-2014 г.
1 Участие в акции «Знамя Победы» (изготовление
знамён Победы)
Апрель 2014 года 86 учащихся Изготовлено 75 знамён Русскина Е.Ю., Шутова Д.А., Совет старшеклас-
сников
2 Митинг, посвященный
Дню Победы
08.05.2014 г. 1000 уч-ся, 3 ветерана Русскина Е.Ю., классные руководители, клуб «Зарничник»
3 Участие в акции «Бессмертный полк» 09.05. 2014 г. 25 чел. Прошли колонной в «Бессмертном полку» Русскина Е.Ю., Котова Р.К., зам.директора, т. (87922) 68379
4 27 краевой слет участников
туристско-краеведческого движения «Отечество»
В конкурсе видеофильмов, номинация «Документальный фильм»
24.05.2014 Новикова А., Медик Я. 2 место Епифанцева И.В.
Участие в краевой волонтёрской акции «Герои Победы моей России»
5 Акция «Ты - не один», посвященная Дню пожилого человека (изготовление и вручение поздравительных открыток ветеранам) 01.10.2014, МБОУ гимназия № 103, ДКЖД 115 чел. Открытки вручены ветеранам на городском концерте в ДКЖД Шутова Д.А., Скляренко Ю.Д., старшие
вожатые, (87922) 68379
6 Встречи с воинами-интернацио-
налистами
28.11.2014 50 человек;
9Г, 9 В
Учащиеся написали на сайт Масная И.А., учитель истории, (87922) 68379
7 Краевой конкурс «Каждый имеет право» (эссе Голубь Алены «Спасибо деду за Победу») Октябрь 2014 г. 1 человек, 7А класс Дипломант конкурса Яценко О.Ю., учитель русского языка и литературы, (87922) 68379
8 Участие в краевом конкурсе «Наследники Победы» Декабрь 2014 г. 30 чел. Громакова Диана, 1 место Новикова М.А.
9 Участие в муниципальном конкурсе «Письмо солдату Великой Отечественной войны от школьника наших дней» Декабрь 2014 70 чел. Русскина Е.Ю., зам.директора по ВР, учителя русского языка и литературы, (87922) 68379
10 Подготовительная работа по реставрации «Обелиска ученикам и учителям, погибшим в боях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»
(составлен проект, смета, напечатаны открытки «Я помню… я горжусь…»)
Сентябрь-декабрь Управляющий Совет, родители, учителя, выпускники Русскина Е.Ю., зам.директора по ВР, т.(87922) 68379
11 На сайте mvschool создан раздел «Книга Памяти», в котором размещены сведения и фотоматериалы об участниках войны (родственниках учащихся гимназии) Апрель-декабрь 2014 г. 47 На сайте 47 ветеранов Русскина Е.Ю., Котова Р.К., зам.директора, т. (87922) 68379
12 V детский литературно - художественный конкурс «Каждый имеет право…»
(«С гордостью о деде и о Победе»!)
Октябрь 2014 Голубь Алёна,
7В класс
Диплом
«За авторскую позицию и внимательное отношение к наследию Великой Отечественной войны»
Яценко О.Ю.
13 Цикл радиопередач «Великие битвы»:
радиопередача №1 «Сталинградская битва – Великое событие Великой Отечественной войны»
02.02.2015 940 Ст.вожатая Шутова Д.А.
Акция «Знамя Победы 1941 год волонтеры
14 Изготовление журавликов 03.02.2015-04.02.2015 320 Пестрякова Дарья, Глухова Анна, Павлова Анастасия (МБОУ гимназия № 103)
15 Классный час «Подвиг земляков» 03.02.2015 25 Жученко Лилия, Шевченко Егор, Сальникова Дарья, Соседов Максим, Губина Галина (МБОУ гимназия № 103)
16 Изготовление раскладушки «70 лет Победы» 03.02.2015 26 Изготовлено 4 раскладушки Учителя нач.классов
17 Классный час «Знамя Победы 1941г.» 06.02.2015 62 Классные руководители
18 Классный час «Герой моей семьи» 07.02.2015 24, Жученко А.Н. (дети войны) Калиничева Л.Н.
19 Радиопередача №2
«Пионеры - герои Великой Отечественной войны»
09.02.2015 915 Пестрякова Дарья, Глухова Анна, Павлова Анастасия (МБОУ гимназия № 103)
20 Классные часы «Знамя Победы 1941 г.» 09.02.2015 105 Шутова Ксения – волонтер Союза молодежи, учащаяся МБОУ гимназии № 103
21 Классные часы «Знамя Победы 1941 г.» 10.02.2015 203 Космидис Христофор, Рыбалкина Мария, Кошуба Дарья, Хваткова Полина, Шабанова Екатерина, Яковенко Арина, Азарян Диана(МБОУ гимназия № 103)
22 Классные часы «Знамя Победы 1941 г.» 11.02.2015 154 Космидис Христофор, Рыбалкина Мария, Кошуба Дарья, Хваткова Полина, Шабанова Екатерина, Яковенко Арина (МБОУ гимназия № 103)
Акция «Знамя Победы 1942 г.
23 Цикл радиопередач «Великие битвы 1942 г.» 16.02.2015 950 Пестрякова Д., Глухова А., Космидис Х. (МБОУ гимназия № 103)
24 Открытие недели Истории. Видеофильм «Наша Победа» 16.02.2015 950 Рудянова Е.Ф., учащиеся 10А класса (МБОУ гимназия № 103)
25 Урок Мужества «Помните! Через века, через года…» 17.02.2015 25
26 Урок мужества «Знамя Победы 1942 г.» 17.02.2015-21.02.2015 154 Рыженко В., Заборина Н., Громакова Д., Геворков В. (7 класс, МБОУ гимназия № 103
27 Устный журнал «Великие битвы 1942 г.: Сталинградская битва, битва за Кавказ» 17.02.2015-18.02.2015 145 Туриница Н., Заречнев Д., Липиров К., Батуев А., Карагудин Д., Степанков Н., Агапова А.(10 класс, МБОУ гимназия № 103)
28 «Дети войны» (встреча с хором ветеранов «Мелодия») 27.02.2015 95 Миляева В., Алимгиреева Р., Сафарян М., Ковалева Е., Курпитко Е., Асратян В.
Участие в конкурсах I –II полугодие 2015 г.
29 Минераловодский конкурс, посвященный 100-летию I Мировой войны Октябрь-декабрь 2014 г.
  • Команда 10 класса
  • 3 место Масная И.А.
    30 Конкурс рефератов, посвященных 150-летней годовщине окончания Кавказской войны Октябрь-декабрь 2014 г.
  • Фисун Дарья
  • Диплом участника Масная И.А.
    31 Всероссийский конкурс-викторина «Великие люди. А.В.Суворов Октябрь-декабрь 2014 г.
  • 4 человека
  • 1место
    2 место
    3 место
    Масная И.А.
    32 XVIII районный слет участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»
    викторина
  • Подпорина Ольга
  • 1 место Масная И.А.
    33 Литературно-патриотический квест «Пять месяцев беды», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
  • Команда:Белоусов И., Горохова М., Борисенко Д., Подпорина О., Плитко М.
  • Масная И.А.
    34 Районный конкурс «Здравствуй, малая Родина!» Тестирование;
    Интеллектуальный конкурс;
    Творческий;
    Октябрь 2014 4В класс 1 общеком-е место
    1 место
    3 место
    2 место
    Скляренко Ю.Д., Афонина Т.Г.
    35 Викторина «Победные залпы войны» в рамках слета патриотических отрядов и клубов «Равнение на Победу» 21.01.2015
  • Батуев Александр
  • 3 место Рудянова Е.Ф.
    36 II Минераловодский студенческий фестиваль рекламы (к 70-летию Победы)
    Буклет «Мемориальные комплексы г.Мин.Воды»;
    Постер «День неизвестного солдата»;
    Открытка «К 70-летию Победы»;
    Постер «Спасибо, прадед, за Победу!»
    Декабрь 2014 Епифанцев Алексей
    Бондарева Софья, Борисенко Дарья;
    Андреева Елизавета,
    Епифанцев Алексей
    2 место 1 место 2 место 1 место Епифанцева И.В.
    37 Всероссийский конкурс для школьников и педагогов «Медалинград – октябрь 2014»
    Номинация: литературное творчество
    Октябрь 2014 Титова Ирина,
    10В класс,
    Панфилов Сергей, 11Б класс
    3 место 1 место Яценко О.Ю.
    38 Краевой творческий конкурс «Наследники Победы», муниципальный этап:
    сочинение
    «Моя семья хранит память»;
    Декабрь 2014 Минаева Полина,
    5А класс
    Победитель Новикова М.А.
    39 Сочинение
    «Моя семья хранит память»
    Сафарян Мариэтта, 8А класс призёр Новикова М.А.
    40 Сочинение
    «Моя семья хранит память»
    Голубь Алёна,
    7В класс
    Победитель Яценко О.Ю.
    41 Рисунок
    «Моя семья хранит память»
    Громакова Диана, 7Б класс Победитель Новикова М.А.
    42 Рисунок
    «Нам этот мир завещано беречь»
    Жукова Софья,
    5А класс
    Призёр Новикова М.А.
    43 Всероссийский конкурс для школьников и педагогов «Медалинград – декабрь 2014»:
    Литературное творчество; рисунок
    Декабрь 2014 Геворков В. Громакова Д. Победитель (2 место);
    Победитель (1 место)
    Новикова М.А.
    44 Краевой творческий конкурс «Наследники Победы»: рисунок
    «Моя семья хранит память»
    Февраль 2015 Громакова Диана,
    7Б класс
    Победитель
    (I место)
    Новикова М.А.
    45 Краевой литературный конкурс «Есть такая профессия - Родину защищать»:
    «Мой прадед – ветеран» «Горжусь своим дедом»
    Февраль 2015 Зуев Михаил,
    8А класс;
    Шмидт Елизавета,
    6 класс
    Победитель (1 место) Победитель (1 место) Новикова М.А.
    46 Всероссийский конкурс для школьников и педагогов «Медалинград – февраль 2015»: литературное творчество Февраль 2015 Мартынова Валерия Диплом лауреата Яценко О.Ю.
    47 Муниципальный конкурс – фестиваль патриотической и духовной песни, посвящённый празднованию Дня православной книги
    (поэзия)
    Март 2015 Асратян Валентина, 7А класс; Азарян Левон, 7В класс; Русскин Вадим,
    11Б класс
    1 место 2 место 2 место Яценко О.Ю.
    48 Муниципальный конкурс – фестиваль патриотической и духовной песни, посвящённый празднованию Дня православной книги
    (патриотическая песня)
    Март 2015 Асратян В. Вокальная группа 7-8 классов 1 место 2 место Абрамова Н.Л.
    49 Конкурс «Боевых листков» в рамках слета патриотических отрядов «Равнение на Победу» 21.01.2015 Шутова Ксения, Русскин Вадим 1 место Русскина Е.Ю., Шутова Д.А.
    50 Викторина «Победные залпы войны» в рамках слета патриотических отрядов «Равнение на Победу» 21.01.2015 Батуев Александр 3 место Колпакова А.А.
    51 Конкурс чтецов и самодеятельных поэтов «А память нам покоя не дает» Февраль 2015 Атмачева София 2 место Попович Е.В.
    52 XVIII районный слет участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»:
    конкурс фотографий; конкурс видеофильмов
    17.03.2015 Епифанцев Алексей
    Епифанцев Алексей
    1 место 1 место Епифанцева И.В.
    53 Районный конкурс фотографий краевой акции «Моя страна – моя Победа!» Март 2015 Епифанцев Алексей 1 место Епифанцева И.В.
    54 Военно-спортивная игра «Вместе с юными героями» 04.02.2015 Команда 4А класса «России верные сыны» 1 место в общем зачете Аджиева Г.И.
    55 Спартакиада среди детей работников ж/д транспорта Северо-Кавказской железной дороги, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне:
    плавание (4*50);
    плавание (50 м)
    бег (2 км)
    Март 2015 Юргин В.,
    Юргин В.
    Самойленко С.
    2 место
    2 место
    2 место
    Юргин А.О.
    Организация и проведение краевого заседания директоров и зам.директоров по ВР «Формирование активной гражданской позиции через участие в социально-патриотических акциях Ставропольского края, посвященных 70-летию Победы»
    56 Творческая встреча двух хоров «Мелодии Великой Победы» 11.03.2015 48 учащихся, 12 ветеранов Н.Л. Абрамова
    57 Отрывок из спектакля «Завтра была война»
    (по роману Б.Васильева «Завтра была война»)
    35 учащихся И.И. Голуб
    58 Творческая мастерская «Я помню…Я горжусь…» 29 учащихся Г.Ф.Захарова, Н.В.Исаенко, Г.И.Аджиева, В.И.Жукова, О.Н.Севостьянова
    59 Классный час «Когда гремели орудия, музы не молчали!» 20 учащихся Е.В.Кулакова
    60 Классный час «В одном строю» 24 учащихся Калинкина Н.П., Афонина Т.Г.
    Участие в краевых акциях
    61 Стена Памяти «Народная Победа» январь-март 2015 270 чел. Собрано 270 фотографий Котова Р.К., Русскина Е.Ю., Епифанцева И.В.,
    классные руководители
    62 Мемориальное панно «Мы победили» январь-март 2015 270 чел. Собрано 270 фотографий Котова Р.К., Русскина Е.Ю., Епифанцева И.В.,
    классные руководители
    63 «Часы обратного Отсчёта» январь-март 2015 140 чел. Посетили 7 классов Классные руководители

       
    ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН  Всероссийская олимпиада школьников Государственная итоговая аттестация Дистанционное обучение
        Сегодня 19.09.2020
        Суббота  

    Случайное изображение. Гимназия 103 Минеральные Воды
    Электронный Классный Журнал
    Яндекс.Метрика
     

    Copyright © 2010 - 2020, «МБОУ гимназия №103 г. Минеральные Воды, ул. Ленина, 32»