• О гимназии 103 ● Антикоррупционная деятельность ● Базовая площадка ФЦПРО ● Введение ФГОС ● Гостевая книга гимназии ● Дорожная безопасность ● Инновационная деятельность ● Информация ● Книга памяти ● Музей гимназии ● Наша новая школа ● Новости гимназии ● Обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ ● Публичный доклад ● Служба медиации ● Управляющий совет ● Устав гимназии ● Школьные СМИ ● Фотоархив гимназии
  • Родителям ● Благотворительная помощь ● Гостевая книга гимназии ● Задайте вопрос директору гимназии №103 ● Инструкция для родителей по электронному зачислению в ОУ ● Комплексная безопасность ● Мониторинг качества образования ● ОРКСЭ ● Основная образовательная программа ● Реализуемые программы ● Рекомендации ● Ссылки  ● Учебные планы ● Школьные СМИ ● Фотоархив гимназии ● Электронное обращение граждан
  • Ученикам ● Безопасный интернет ● Внеурочка ● Гостевая книга гимназии ● Государственная итоговая аттестация ● ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ● Летняя гимназия ● Наши успехи ● Всероссийская олимпиада школьников ● Поступающим в ВУЗы ● Совет старшеклассников ● Спорт ● Школьный хор ● Школьные СМИ ● Фотоархив гимназии ● Электронное обращение граждан
  • Учителям ● Гостевая книга гимназии ● Молодые специалисты ● Коллективный договор ● Печатные издания ● Повышение квалификации ● Профком ● Профстандарт ● Школьные СМИ ● Электронное обращение
       граждан
ГЛАВНАЯ

подразделы текущего раздела

Калькуляция по платным услугам 2015-2016 уч.г.

1. Заработная плата работников.

1.1 Оплата труда педагогов (ЗП).
Верхний предел оплаты труда педагогов в час рассчитывается на основании Постановления Правительства Ставропольского края от 20 августа 2008 года № 128-п «О введении новых систем оплаты труда работников государственных учреждений Ставропольского края», действующего с 01.01.2009г.
Конкретная величина оплаты 1 часа зависит от уровня квалификации педагога, специфики оказываемой услуги.
1.2 Оплата труда кассира (ЗО).
Минимальный размер оплаты труда 3651руб. / 164,2 (среднее количество часов в месяц на 2015г.) = 22,24руб.
Оплата труда административного персонала учреждения (ЗА).

Зам. директора по УВР за один час работы должен иметь:
16247.00 (оклад зам. директора) / 164,2 (среднее количество часов в месяц на 2015г.) = 98,95руб.

Директор за один час работы должен иметь:
18040,00(ставка директора образовательного учреждения первой квалификационной группы) / 164,2 (среднее количество часов в месяц на 2015г.) = 109,87руб.

Гл. бухгалтер за один час работы должен иметь:
16142.00 (оклад гл. бухгалтера) / 164,2 (среднее количество часов в месяц на 2015г.) = 98,31руб.

2. Начисления на заработную плату.

Начисления налогов на заработную плату 30,2%.
3. Расчет коммунальных платежей:

Материальные затраты гимназии по коммунальным платежам при оказании платной услуги – на возмещение фактических расходов бюджета по коммунальным услугам гимназии за 8 мес. 2015г. (теплоэнергия, водоснабжение, водоотведение и энергоснабжение).
Сумму фактических расходов бюджета по коммунальным услугам гимназии за 8 месяцев 2015г. делим на 8 месяцев и на число учащихся в гимназии, умножаем на количество учащихся, занимающихся в группе, получающей платные услуги, на число месяцев (срок проведения курсов), число групп и коэффициент использования здания.
Коэффициент использования здания и оборудования гимназии при оказании платных услуг зависит от количества часов в неделю в группе, где оказываются платные услуги и количество часов пребывания детей в гимназии в неделю.

Коэффициент использования здания = 2 час/нед. разделить на 42часа/нед. = 0,05
где 42 часа - это средняя продолжительность пребывания детей в школе (с учетом уроков, внеклассных мероприятий) рекомендуется брать 7 часов х 6 дней = 42 часа в неделю.

4. Материальные затраты на нужды образовательного процесса.
Расходы на приобретение учебно-наглядных пособий: диски с обучающими программами, таблицы, методическая литература, раздаточный и расходный материал (бумага, цветная бумага, мел, маркеры, тонер и т.д.).

5. Рентабельность.
Средства на развитие материально-технической базы гимназии (текущий ремонт, приобретение оборудования и т.д.) принимается в размере до 30% от себестоимости платной образовательной услуги.
Цена единицы платной дополнительной услуги для одного учащегося равна себестоимости услуги плюс рентабельность.

Расчет цены на оказание платной услуги
для одного обучающегося в час в одной группе
по МБОУ гимназии № 103 г. Минеральные Воды
га 2015-2016уч.год

№ п/п

Наименование статей затрат

Сумма в месяц (руб.)

1.

Затраты на оплату труда основного персонала

8483=

2.

Затраты материальных запасов

1200=

3.

Сумма начисленной амортизации оборудования, используемого при оказании платной услуги

-

4.

Накладные затраты, относимые на платную услугу

38485=

5.

ИТОГО затрат

48168=

6.

Цена на платную услугу

101,19

Где 100 руб. = 48168руб./68 (кол-во часов в месяц)/7 (кол-во уч-ся в группе)

1. Расчет затрат на оплату труда основного персонала.

Должность Средний должностной оклад в месяц, включая наисления на выплаты по оплате труда Месячный фонд рабочего времени (ч.) Норма времени на оказание платной услуги (ч.) в месяц Затраты на оплату труда персонала (руб.) в месяц
(5)=(2)/(3)*(4)
1 2 3 4 5
Масная И.А.
учитель истории
10878,00 378 4 115,11
Котова Р.К.
учитель математ.
11351,00 378 4 120,12
Попович Е.В.
учитель рус.яз.
11351,00 378 8 240,24
Саруханян Г.П.
учитель рус.яз.
11351,00 378 16 480,48
Яценко О.Ю.
учитель рус.яз.
11351,00 378 20 600,60
Ясинская Л.В.
учитель рус.яз.
11351,00 378 16 480,48
Новикова М.А.
учитель рус.яз.
11351,00 378 8 240,24
Гребенюк Т.Н.
учитель матем.
11351,00 378 32 960,96
Епифанцева И.В.
учитель информ.
11351,00 378 16 480,48
Рудянова Е.Ф.
учитель истории
11351,00 378 28 840,84
Тысячная И.Д.
учитель нач.кл.
9459,00 378 16 400,38
Салонинкина К.В
учитель нач.кл.
9459,00 378 4 100,10
Ягорова О.В.
учитель нач.кл.
11351,00 378 16 480,48
Калинкина Н.П.
учитель нач.кл.
11351,00 378 16 480,48
Нестеренко А.И.
учитель нач.кл.
9459,00 378 4 100,10
Аджиева Г.И.
учитель нач.кл.
11351,00 378 8 240,24
Дудунова Н.С.
учитель нач.кл.
11351,00 378 16 480,48
Захарова Г.Ф.
учитель нач.кл.
11351,00 378 16 480,48
Макова С.П.
учитель матем.
11351,00 378 16 480,48
Паршина И.А.
учитель англ.яз.
11351,00 378 4 120,12
Атаева Ю.А.
учитель англ.яз.
9459,00 378 8 200,19
Массная Т.Н.
учитель англ.яз.
11351,00 378 8 240,24
Агабекова Р.Г.
учитель англ.яз.
11351,00 378 4 120,12
ИТОГО: 272/4=68 8483,44

Где 378=18ч.*21,0
21= 247р.д.в год /12=20,6

2. Расчет затрат на материальные запасы.

Наименование материальных запасов Единица измерения Расход (в ед.измерения) Цена за единицу Всего затрат материальных запасов в месяц
5=3*4
1 2 3 4 5
Бумага ксероксная шт. 5 200,00 1000,00
Ручка шариковая шт. 5 10,00 50,00
Карандаш шт. 5 10,00 50,00
Корректор шт. 2 25,00 50,00
Файлы шт. 50 1,00 50,00
ИТОГО: 1200,00

3. Расчет накладных затрат.

№ п/п Наименование затрат Сумма (руб.) в месяц
1. Прогноз затрат на административно-управленческий персонал 29427=
2. Прогноз затрат общехозяйственного назначения 9058=
3. Прогноз суммы начисленной амортизации имущества общехозяйственного назначения -
4. Прогноз суммарного фонда оплаты труда основного персонала
5. Затраты на основной персонал, участвующий в предоставлении платной услуги 8483=
6. ИТОГО: накладные расходы 38485=

● Прогноз затрат на административно-управленческий персонал:
Заработная плата кассира

Кассир за один час работы должен иметь: 3651/164,2 = 22,24руб.
Кассир принимает денежные средства, заполняет и распечатывает приходный кассовый ордер и кассовый чек на плательщиков. В конце дня подсчитывает внесенные средства и сдает в банк на л/счет гимназии.
Общая затрата времени за один курс (31нед.(8мес.)) составляет 500час.(3ч. *21*8)
Оплата труда кассира составляет: 22,24х 500час. = 11120руб./8мес.=1390,00руб.

Оплата труда заместителей директора по УВР, отвечающих за курсы.
Зам. директора по УВР за один час работы должен иметь: 16247/164,2 = 98,95руб., где 16247 – ставка зам. директора по УВР высшей квалификационной категории.
Заместитель директора по УВР оказывает методическую помощь учителям, разрабатывает учебно-методические комплексы, программы курсов, консультирует родителей, составляет расписание занятий, ведет табель учета рабочего времени, осуществляет контроль за ведением курсов. Общая затрата времени за один курс (31нед.(8мес.)) составляет 336час.(2ч.*21*8мес.)
Оплата труда зам. директора по УВР составляет 98,95 х 336час. = 33247,20руб./8=4155,90*3=12467,70руб.в месяц.

Оплата труда гл. бухгалтера.

Гл. бухгалтер за один час работы должен иметь: 16142/164,2 = 98,31руб., где 16142 – ставка гл. бухгалтера высшей квалификационной категории.
Главный бухгалтер обеспечивает своевременное и правильное оформление документов, составляет экономически обоснованные отчетные калькуляции себестоимости продукции выполняемых работ (услуг), расчеты по заработной плате, правильное начисление и перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты. Составляет смету доходов и расходов по платным услугам, баланс и оперативные сводные отчеты о доходах и расходах средств. Составляет другую бухгалтерскую и статистическую отчетность и предоставляет их в установленном порядке в соответствующие органы. Общая затрата времени за один курс (31нед.(8мес.)) составляет 336часа.
Оплата труда гл. бухгалтера составляет 98,31 х 336час. = 33032,16руб./8=4129,02руб. в месяц.

Оплата труда директора.
Директор за один час работы должен иметь: 18040/164,2 = 109,87руб., где 18040 – ставка директора высшей квалификационной категории.
Общая затрата времени за один курс (31нед.(8мес.)) составляет 336 часов.(2ч*21*8)
Оплата труда директора составляет 109,87 х 336час. = 36916,32руб./8=4614,54руб. в месяц.

4. Начисления на оплату труда.
22601,26 х 0,302 = 6825,58руб.

5. Коммунальные услуги.
Фактические расходы на коммунальные услуги МБОУ гимназии № 103 за 8 месяцев 2015г. / 8 месяцев / число учащихся в МБОУ гимназии № 103 (1002чел. на 01.09.2015г.) х количество человек в группе х коэффициент использования здания х срок проведения курсов в месяцах) х количество групп.

1527046/8/1002х10х0,05х40(кол-во групп) = 761,60руб./8= 95,25руб.в месяц х 40= 3810,00руб. где
коэффициент использования здания = 2 час/нед. разделить 42часа/нед. = 0,05
42часа /нед. – это среднее количество часов пребывания учащихся в здании гимназии.

6. Материальные затраты.
Заправка картриджей – 1000руб.
Обслуживание ККМ – 4248руб.
Всего – 5248руб.

    
    Сегодня 18.08.2018
    Суббота  

Случайное изображение. Гимназия 103 Минеральные Воды
Электронный Классный Журнал инструкция для входа в электронный дневник через госуслуги

Яндекс.Метрика
 
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов    Управление образования администрации Минераловодского городского округа    Министерство образования и науки Российской Федерации Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция ЦОР
Портал государственных и муниципальных услуг СК   
 

Copyright © 2010 - 2018, «МБОУ гимназия №103 г. Минеральные Воды, ул. Ленина, 32»